Как выбрать хостинг?

Выбирая компанию web хостинга, сперва нужно оценить на сколько важно то, что домашняя страница будет доступна на все 100% времени. Какие требования к безопасности? На сколько важна скорость? На сколько важно резервное копирование? Когда с этим определились, нужно ознакомится с доступными предложениями и сделать выбор в в пользу той компании, которая удовлетворяет все Ваши требования.

Hostinga kompānijasЕсли доступность страницы необходима на 100% времени, но хватит и 99,8%.

Можете искать более дешёвые варианты. Выбор мог бы быть успешным, если домашняя страница не является коммерческой. За не большую сумму денег будет обеспечена стабильная работа Вашей домашней страницы. За такие деньги можно получить качественный web хостинг, но с некоторыми минусами. К примеру, не предоставляется резервное питание серверов, в случае, когда питание утеряно. Как часто в вашем доме пропадает электричество? Как часто электричество пропадает в каком либо из микрорайонов Риги? Рассудите, когда может пропасть поддержка домашней страницы.

Интернет тоже может пропадать. Помните, что предприятия за интернет платят гораздо больше чем частные лица. И на это есть всего одна веская причина. В случае, если возникают какого либо рода технические неполадки с интернетом, провайдеры обещают устранить их быстрее для предприятий, ежели для частных лиц. Разумеется, частные лица тоже получат помощь так быстро, как это возможно, однако, если проблемы возникают одновременно, то провайдер сперва начнёт их устранять у предприятий.

Может сломаться какая либо часть компьютера. У дешёвых web хостингов нету возможности обеспечить динамическую техническую поддержку и уход за серверами. В следствии чего, если сервер ломается, будет приостановлена работа домашней страницы. За такие деньги не будут использоваться два зеркальных сервера. Зеркальные сервера – это когда в случае, если один перестаёт отвечать, работу автоматически начинает второй. Замена поломанных деталей тоже займёт какое то время. Также, если был сломан жёсткий диск, данные надо будет восстанавливать с резервной копии. Чем чаще происходит резервное копирование, тем лучше. Непрофессиональный хостинг на практике показывает, что зачастую по причине лени не выполняется резервное копирование. Пользуясь подобного рода услугами, порекомендовал бы иметь копию своей домашней страницы на собственном компьютере.

Если заинтересованны в непрофессиональном web хостинге за низкую цену, тогда рекомендую воспользоваться услугами webhostings.lv, ведь для нас важно, чтобы каждый был доволен хостингом. Также, мы содержим и свои домашней страницы, работа которых очень важна для нас, потому работа наших серверов так же в приоритете и поддерживается как можно ближе к 100% времени.

Если каждая минута работы на счету, и домашняя страница предназначается для Вашего бизнеса.

Выбирайте доверенный и в народе проверенный хостинг. Выбирайте профессионалов. Это вам зачтётся. Допустим, что домашняя страница в день приносит 30 евро и вдруг на целый день домашняя страница перестаёт работать. Это может оказаться дороже, чем оплата услуг хостинга. Но будьте бдительны с выбором хостинга. Многие называют себя профессионалами, однако зачастую на деле это не так.

Далеко не сложно разместить сервер в каком нибудь дата центре и строить из себя профессионала. В первую очередь нужно оценить и сам дата центр. Будет ли он способен обеспечить полноценное электроснабжение, если электричество пропадёт на продолжительное время? Обеспечит ли дата центр оптимальную температуру для серверов, даже в самые жаркие летние дни? И конечно же, обслуживается ли он 24/7?

Множество важных вопросов нуждаются в размышлениях, для выбора наилучшего варианта. Проблемы решаются уже в самом корне вопроса. Не стоит экономить на хостинге, оно того не стоит.

Есть люди, которые берут виртуальные сервера у профессиональной компании и предлагают хостинг. Определённо точно можете обратить внимание и на такой вариант. Конечно лучше работать на прямую с профессионалами и получать наилучшие условия безопасности и поддержки. Помните, что серверы тоже могут ломаться. Безопасность очень важна, особенно, если web страница важная составляющая, содержащая важные данные. Виртуальный сервер очень хорошее решение, если у вас множество домашних страниц. Размещайте их на виртуальном сервере, без нужды платить за каждую домашнюю страницу в отдельности. Такое решение освободит вас от содержания собственного физического сервера.

Из личного опыта могу упомянуть профессиональную компанию хостинга Serveris.lv. Каждому советовал бы использовать услуги данной компании, если домашняя страница сделана для Латвийской аудитории. Если аудитория зарубежная, то выбирать стоит какой либо из крупнейших мировых хостингов. Как хороший вариант могу упомянут зарубежного хостинг-сверхгиганта Hostgator.сom. Домашние страницы будут открываться быстрее, если сервер будет ближе, потому выбирайте сервер там, где находится потенциальный пользователь. Как и для поисковика Google, лучше, если сервер находится в регионе, где и потенциальный искатель информации.

Если нету ни малейшего понятия, какую компанию выбрать, тщательно проанализируйте на сколько профессиональна их домашняя страница, и прочтите отзывы о хостинге. Оцените стабильность компании и на сколько она многообещающая.  Встречались случаи, когда компания погрязшая в долгах, просто исчезала со всеми домашними страницами.

Не экономьте деньги на важных вещах, это того не стоит. Удачи с выбором web хостинга!

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.