Что такое web хостинг?

Чтобы  у каждого интернет пользователя подключённого к интернет сети через свой компьютер был бы доступ к домашней странице или другой web системе, необходим web хостинг. Web хостинг обеспечивает доступность и работоспособность домашней страницы. Иными словами, если у Вас есть домашняя страница, и Вы хотите, чтобы её в интернете могли просматривать другие пользователи, вам нужны услуги web хостинга.

Что в себя включает web хостинг?

Web hostingsВеб хостинг обеспечивает работу домашней страницы. Личную домашнюю страницу можно разместить на FTP сервере. Компании предоставляющие хостинг, обеспечивают доступ FTP, чтобы было возможно загружать свою страницу при помощи FTP клиента. Это похоже на то, как сохранить домашнюю страницу в образованном каталоге на жёстком диске компьютера. Обычно, нужно задать конкретный объем памяти на диске, то есть какое количество разрешено использовать домашней странице. Этот объём на диске определяет цену, которую нужно будет платить хостингу. Чем объём больше, тем соответственно цена выше. Необходимо определиться с нужным количеством памяти с запасом на будущее.

Если вашей домашней странице необходима база данных, то хостинг предоставит и её. Также будет предоставлено удобное средство управления базой данных, к примеру phpMyAdmin, для удобной работы с данными. Это позволит с удобством выполнять импорт, экспорт, ввод данных, создание таблиц и прочие операции.

Так же предоставляются электронные почтовые ящики, с название вашей страницы (имя домена). К примеру, если имя вашего домена webhostings.lv, тогда можно сделать почтовые ящики с именами такими как admin@webhostings.lv, juris@webhostins.lv, и т.д. по своему усмотрению.

Выбирайте тот хостинг домашней страницы, который удовлетворяет все Ваши потребности и пожелания.

 

Техническое решение.

На физическом или виртуальном сервере, или другом компьютере, который подключён к интернет сети, установлен web сервер. Если у сервера установлена операционная система Linux, то наиболее популярный веб-сервер это Apaсhe2. Очень успешное решение, если домашняя страница написана на языке программирования PHP. Так же может использоваться для наиболее популярных систем управления содержания. К примеру, WordPress, Drupal, Mambo, Joomla, osСommerсe и прочие. Наиболее популярная база данных для перечисленных решений это MySQL. Для содержания элементарной домашней страницы рекомендовал бы использовать именно их. Так же хостинг, который обеспечит работу подобной страницы будет доступен по относительно небольшой цене.

Если на сервере установлена операционная система Windows Server, то работу веб-сервера обеспечивает IIS. Решение от Windows хорошо подойдёт, для работы домашней страницы или другой интернет системы, которая изготовлена на языке программирования ASP.net. Встроенная база данных в таких случаях – это компанией Miсrisoft разработанная база данных MsSQL.

Технические решения могут быть различными, в зависимости от того, что необходимо для содержания изготовленной домашней страницы или другой интернет системы. Выберите нужную Вам, и обеспечьте работу 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.